Hercules

Премьера: 24 июля 2014 года

Режиссер: Бретт Ратнер
В ролях: Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Джон Херт, Иэн МакШейн, Иэн Уайт, Джозеф Файнс, Ингрид Больсе Бердаль, Руфус Сьюэлл, Джо Андерсон, Робер Майе, Ребекка Фергюсон, Питер Маллан, Аксель Хеннье, Барбара Палвин, Рис Ричи, Тобиас Зантельман
США, 2014, 108 мин.

Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.

За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен.

Геракл начинает сомневаться в намерениях Котиса, когда тот выводит свою армию и жертвами ее нападения становятся невинные люди соседних поселений. И тогда он принимает решение остановить обезумевшего от власти царя и его армию от похода на Грецию, а, быть может, и на сам Олимп…

  • BigImage1
  • BigImage1